メンバー紹介

三原青年会議所のメンバーをご紹介します。

※2022年1月1日現在:会員25名

あ行

氏  名 石井 覚道(いしい ひろみち)
入  会 平成28年
役  職 特別理事
配  属 炎の拡大研修委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所
共創グループ 運動プラットフォーム構築委員会/委員

創立60周年記念大会実行委員会/実行委員長
社  名 極楽寺(宗教法人 浄土宗寺院)/副住職
氏  名 上杉 翔樹(うえすぎ しょうき)
入  会 令和3年
配  属 未来へつなぐ広報委員会/委員
出  向 創立60周年記念大会実行委員会/セクレタリー
社  名 三原八幡宮/禰宜
氏  名 上野 悦之(うえの えつし)
入  会 令和3年
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/副室長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
未来グループ 未来創造委員会/委員

第47回三原やっさ祭り実行委員会/セクレタリー
社  名 明眞寺/副住職
氏  名 大藤 篤典(おおとう あつのり)
入  会 令和2年
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
未来グループ 未来創造委員会/委員

第47回三原やっさ祭り実行委員会/事務局次長
社  名 有限会社新晃
氏  名 奥田  誠(おくだ まこと)
入  会 平成23年
役  職 副理事長(担当:炎の拡大研修委員会)
出  向 創立60周年記念大会実行委員会/記念事業部会長
社  名 奥田自動車ボデー(自動車・板金塗装・販売)

 

か行

氏  名 北田 佳嗣(きただ よしつぐ)
入  会 平成21年
役  職 理 事 長
社  名 有限会社シー・イー・サプライ(産業廃棄物処理業・建設業)/常務取締役
氏  名 黒部 貴大(くろべ たかひろ)
入  会 平成30年
役  職 セクレタリー
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/委員
社  名 三原電機有限会社
氏  名 小池 雄大(こいけ ゆうた)
入  会 平成30年
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所
共創グループ 運動プラットフォーム構築委員会/委員

創立60周年記念大会実行委員会/事務局長(式典担当)
社  名 福山工業株式会社/代表取締役社長

 

さ行

氏  名 惣田 貴裕(そうだ たかひろ)
入  会 令和元年
配  属 炎の拡大研修委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
交流グループ LOM支援交流委員会/委員

第47回三原やっさ祭り実行委員会/踊り委員長

広島ブロック野球大会実行委員会/副実行委員長
社  名 惣田司法書士事務所/代表

 

た行

氏  名 田坂 礼人(たさか れいにん)
入  会 平成26年
役  職 副理事長(担当:未来へつなぐ広報委員会)
出  向 創立60周年記念大会実行委員会/記念誌部会長
社  名 順勝寺/副住職
氏  名 谷出 康士(だにいで やすし)
入  会 令和2年
役  職 セクレタリー
配  属 炎の拡大研修委員会/委員
社  名 マネーコンサルタント
氏  名 塚本 浩之(つかもと ひろゆき)
入  会 令和元年
配  属 炎の拡大研修委員会/委員
出  向 創立60周年記念大会実行委員会/事務局次長
社  名 株式会社富久屋/常務取締役

 

な行

氏  名 中野 竜太(なかの りゅうた)
入  会 平成26年
役  職 専務理事
社  名 株式会社中野産業(清掃業)/代表取締役
氏  名 野竹 正通(のたけ まさみち)
入  会 平成26年
役  職 特別理事
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/委員
出  向 第47回三原やっさ祭り実行委員会/実行委員長
社  名 有限会社野竹電工(電気工事業)/専務取締役

 

は行

氏  名 原  隆貴(はら りゅうき)
入  会 平成28年
役  職 副理事長
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/室長
出  向 創立60周年記念大会実行委員会/親睦会部長
社  名 株式会社HGCホールディングス/副社長
氏  名 平賀  翔(ひらが しょう)
入  会 平成29年
役  職 理事(事務局長)
配  属 未来へつなぐ広報委員会/委員
社  名 オールラウンド
氏  名 福戸山友貴(ふくとやま ゆうき)
入  会 平成30年
配  属 未来へつなぐ広報委員会/委員
出  向 第47回三原やっさ祭り実行委員会/事務局長
社  名 株式会社セイム/取締役企画部長
氏  名 藤井 美樹(ふじい みき)
入  会 令和元年
配  属 未来へつなぐ広報委員会/副委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
総務グループ 総務広報委員会/委員

第47回三原やっさ祭り実行委員会/セクレタリー
社  名 日本生命保険相互会社 三原営業部
氏  名 古屋敷明俊(ふるやしき あきとし)
入  会 令和2年
役  職 セクレタリー
配  属 未来へつなぐ広報委員会/委員
出  向 第47回三原やっさ祭り実行委員会/安全対策担当
社  名 有限会社三原スバル販売/常務取締役

 

ま行

氏  名 舛谷 明倫(ますや あきのり)
入  会 平成27年
役  職 直前理事長
配  属 コト・ヒト・マチづくり推進室/委員
出  向 第47回三原やっさ祭り実行委員会/安全対策担当
社  名 有限会社東亜不動産(不動産業)
氏  名 真嶋 洸介(まじま こうすけ)
入  会 令和元年
役  職 理事(委員長)
配  属 未来へつなぐ広報委員会/委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
総務グループ 総務広報委員会/委員
社  名 株式会社まじま製麺/専務取締役
氏  名 宮崎 亮太(みやざき りょうた)
入  会 令和3年
配  属 炎の拡大研修委員会/副委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
拡大グループ 理念共感拡大委員会/委員
社  名 やはら鍼灸整骨院
氏  名 森岡 信夫(もりおか のぶお)
入  会 平成28年
役  職 特別理事
配  属 未来へつなぐ広報委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
交流グループ LOM支援交流委員会/委員

広島ブロック野球大会実行委員会/実行委員長
社  名 株式会社Sun Eight(自動車販売整備業)/代表取締役

 

や行

氏  名 山内  淳(やまうち あつし)
入  会 令和2年
役  職 理事(委員長)
配  属 炎の拡大研修委員会/委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
拡大グループ 理念共感拡大委員会/委員
社  名 株式会社アトラック/係長

 

特別会員

氏  名 池田  恵(いけだ めぐむ)
卒  業 令和3年
役  職 監事
社  名 池田電工(電気工事業)/代表

氏  名 山根  務(やまね つとむ)
卒  業 令和3年
役  職 監事
社  名 山根法律会計事務所

 

新入会員

氏  名 ○○ ○○(○○ ○○)
入  会 令和4年
配  属 ○○○○委員会/委員
社  名 ○○○○