メンバー紹介

三原青年会議所のメンバーをご紹介します。

※2021年1月1日現在:会員31名

あ行

氏  名 池田  恵(いけだ めぐむ)
入  会 平成26年
役  職 副理事長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
副会長
社  名 池田電工(電気工事業)/代表
氏  名 石井 覚道(いしい ひろみち)
入  会 平成28年
役  職 専務理事(担当:事務局会議)
社  名 極楽寺(宗教法人 浄土宗寺院)/副住職
氏  名 大藤 篤典(おおとう あつのり)
入  会 令和2年
役  職 セクレタリー
配  属 事務局会議/委員
社  名 有限会社新晃
氏  名 小川 浩典(おがわ ひろのり)
入  会 平成30年
役  職 理  事
配  属 ミハラブースト委員会/委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
直前会長補佐
総務グループ 総務広報委員会/委員
社  名 株式会社小川電気工事/専務取締役
氏  名 奥田  誠(おくだ まこと)
入  会 平成23年
配  属 ミハラブースト委員会/委員
出  向 第46回三原やっさ祭り実行委員会
安全対策担当
社  名 奥田自動車ボデー(自動車・板金塗装・販売)

 

か行

氏  名 北田 佳嗣(きただ よしつぐ)
入  会 平成21年
役  職 監  事
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
JC価値向上グループ 憧れ委員会/委員
第46回三原やっさ祭り実行委員会
やっさサポーター統括委員長
社  名 有限会社シー・イー・サプライ(産業廃棄物処理業・建設業)/常務取締役
氏  名 黒部 貴大(くろべ たかひろ)
入  会 平成30年
配  属 まちづくり委員会/委員
出  向 第46回三原やっさ祭り実行委員会/セクレタリー
社  名 三原電機有限会社
氏  名 小池 雄大(こいけ ゆうた)
入  会 平成30年
役  職 理  事
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区協議会 広島ブロック協議会
地域再興グループ 夢委員会/委員
社  名 福山工業株式会社/代表取締役社長

 

さ行

氏  名 志茂  究(しも きわむ)
入  会 平成28年
配  属 まちづくり委員会/委員
社  名 日東電工株式会社 尾道営業所(製造業)
氏  名 惣田 貴裕(そうだ たかひろ)
入  会 令和元年
役  職 理  事
配  属 事務局会議/事務局長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区協議会 広島ブロック協議会
総務グループ 総務広報委員会/委員
社  名 惣田司法書士事務所/代表

 

た行

氏  名 田坂 礼人(たさか れいにん)
入  会 平成26年
役  職 常任理事(担当:会員拡大・青少年育成委員会)
社  名 順勝寺/副住職
氏  名 伊達 正峰(だて まさみね)
入  会 平成26年
役  職 監  事
配  属 まちづくり委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所
サマーコンファレンス運営特別委員会/委員
第46回三原やっさ祭り実行委員会/副実行委員長
社  名 株式会社サービスセンター/取締役部長
氏  名 谷水 大輔(たにみず だいすけ)
入  会 平成25年
役  職 常任理事(担当:まちづくり委員会)
社  名 有限会社中国補聴器 尾道補聴器センター 東広島店/店長
氏  名 谷出 康士(だにいで やすし)
入  会 令和2年
配  属 まちづくり委員会/副委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
副会長補佐
社  名 マネーコンサルタント
氏  名 塚本 浩之(つかもと ひろゆき)
入  会 令和元年
配  属 事務局会議/委員
社  名 株式会社富久屋/常務取締役

 

な行

氏  名 中野 竜太(なかの りゅうた)
入  会 平成26年
配  属 ミハラブースト委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所
サマーコンファレンス運営特別委員会/委員
第46回三原やっさ祭り実行委員会
イベント委員会/委員長
社  名 株式会社中野産業(清掃業)/専務取締役
氏  名 仁井谷 聡(にいたに あきら)
入  会 平成30年
配  属 ミハラブースト委員会/委員
社  名 三原松操有限会社/主任
氏  名 新田 圭司(にった けいじ)
入  会 平成20年
役  職 特別理事
配  属 事務局会議/委員
出  向 第46回三原やっさ祭り実行委員会/顧問
社  名 にった文具店/専務
氏  名 野竹 正通(のたけ まさみち)
入  会 平成26年
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/委員
出  向 第46回三原やっさ祭り実行委員会
踊り委員会/委員長
社  名 有限会社野竹電工(電気工事業)/専務取締役

 

は行

氏  名 原  隆貴(はら りゅうき)
入  会 平成28年
役  職 理事
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/委員
出  向 公益社団法人 日本青年会議所
サマーコンファレンス運営特別委員会/委員
社  名 関西住建株式会社/取締役
氏  名 平賀  翔(ひらが しょう)
入  会 平成29年
配  属 事務局会議/委員
社  名 オールラウンド
氏  名 福戸山友貴(ふくとやま ゆうき)
入  会 平成30年
役  職 常任理事(担当:ミハラブースト委員会)
社  名 株式会社セイム/取締役企画部長
氏  名 藤井 美樹(ふじい みき)
入  会 令和元年
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/委員
社  名 日本生命保険相互会社 三原営業部
氏  名 古屋敷明俊(ふるやしき あきとし)
入  会 令和2年
配  属 ミハラブースト委員会/副委員長
社  名 有限会社三原スバル販売/常務取締役
氏  名 堀野 誉晃(ほりの よしあき)
入  会 令和2年
配  属 まちづくり委員会/委員
社  名 株式会社八天堂/課長

 

ま行

氏  名 舛谷 明倫(ますや あきのり)
入  会 平成27年
役  職 理事長
社  名 有限会社東亜不動産(不動産業)
氏  名 真嶋 洸介(まじま こうすけ)
入  会 令和元年
配  属 事務局会議/事務局次長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
組織グループ 拡大戦略立案委員会/委員
社  名 株式会社まじま製麺/専務取締役
氏  名 向久保 純(むかいくぼ じゅん)
入  会 平成30年
配  属 まちづくり委員会/委員長
出  向 公益社団法人 日本青年会議所 中国地区 広島ブロック協議会
組織グループ 組織改革推進委員会/委員
第45回三原やっさ祭り実行委員会
安全対策委員会/副委員長
社  名 熊野開発株式会社
氏  名 森岡 信夫(もりおか のぶお)
入  会 平成28年
配  属 まちづくり委員会/委員
出  向 第46回三原やっさ祭り実行委員会/事務局長
社  名 株式会社Sun Eight(自動車販売整備業)/代表取締役

 

や行

氏  名 山内  淳(やまうち あつし)
入  会 令和2年
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/副委員長
社  名 株式会社アトラック/主任
氏  名 山根  務(やまね つとむ)
入  会 平成26年
役  職 特別理事
配  属 会員拡大・青少年育成委員会/委員
出  向 第46回三原やっさ祭り実行委員会/実行委員長
社  名 山根法律会計事務所

 

特別会員

氏  名 勝村  晋(かつむら すすむ)
卒  業 令和2年
役  職 直前理事長
社  名 三原共同生コン株式会社(生コンクリート製造販売)/代表取締役

 

新入会員

氏  名 ◯◯ ◯◯(◯◯◯◯)
入  会 令和3年
配  属 ◯◯◯◯委員会/委員
社  名 ◯◯◯◯◯

最近の記事

カテゴリー

アーカイブ
PAGE TOP